Ibuprofène

ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé à VERNONmédicament

2,67 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le tra...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à VERNONmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique à VERNONmédicament

2,94 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...